축제 타임테이블

전체 타임테이블

장소 시간 일자
9/14(금) 9/15(토) 9/16(일)
한국장애인문화예술원
이음센터
11:00 생활이 예술을 번역하는 방식:
4개의 언어展 및
생활문화 뉴웨이브전
11:00~18:00
2F 갤러리,
5F 이음아트홀(스튜디오)
생활이 예술을 번역하는 방식:
4개의 언어展 및
생활문화 뉴웨이브전
11:00~18:00
2F 갤러리,
5F 이음아트홀(스튜디오)
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00 생활이 예술을 번역하는 방식:
4개의 언어展 및
생활문화 뉴웨이브전
17:00~20:00
2F 갤러리,
5F 이음아트홀(스튜디오)
18:00
19:00
마로니에공원

일대
마로니에공원
야외무대
13:20 개막식 및 본 공연
13:20~18:00
14:00 본 공연 및 폐막식
14:00~17:55
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00 전야제
20:00~21:30
21:00
21:30
마주침
공간
14:00 생활문화
공예∙체험
14:00~17:00
15:00 생활문화
공예∙체험
15:00~18:00
16:00
17:00
18:00
대명거리 13:00 미니멈 버스킹
13:00~16:00
14:00 미니멈 버스킹
14:00~16:00
15:00
16:00
공공그라운드 13:00 미니멈 버스킹
13:00~16:00
14:00 미니멈 버스킹
14:00~17:00
15:00
16:00
17:00

9/14(금) 전야제
대학로 마로니에공원 야외무대

시간 동호회명 공연시간(분)
20:00-20:15 서울 <세검정챔버오케스트라> 15’
20:15-20:30 서울 <비라> 15’
20:30-20:45 충북 <트리플레이> 15’
20:45-21:00 부산 <영도 쉐마밸리댄스> 15’
21:00-21:15 부산 <DEU 예하색소폰 오케스트라> 15’
21:15-21:30 경남 <거제 무지개가족 합창단> 15’

※ 참여동호회 및 프로그램 시간 변동 가능

9/15(토) 개막식/본 공연
대학로 마로니에공원 야외무대

시간 동호회/컬래버레이션 팀명 공연시간(분)
13:20-14:00 개막
길놀이
굿
개막축하 연합길놀이 40’
서울 <한맘패>
전북 <나포십자들풍물패>
부산 <구포대리지신밟기보존회>
합동 마무리 굿
14:00-14:01 개막선언 1’
14:01-14:11 경기 <애채> 10’
14:11-14:16 주제영상 상영 5’
14:16-14:20 개막 축하인사 4’
14:20-14:35 개최지 주제기획공연 <생활문화 여餘. 기技. 예藝> 15’
14:35-14:45 부산 <조용한 수다> 10’
14:45-14:55 충북  <두꺼비앙상블 & 베토벤바이러스> 10’
14:55-15:05 전북  <헤라> 10’
15:10-15:25 경기  <그린비남성합창단> 15’
15:25-15:40 경기  <신명나는뜨락 & 수원화성소리사랑 & 춤이랑 & 비트박스> 15’
15:40-15:55 강원  <필무용단> 15’
16:00-16:15 강원 <마카다 끼깔나네> 15’
16:15-16:30 전북  <버터플라이> 15’
16:30-16:45 광주  <민들레 우크오카 앙상블>  <하모니카 앙상블 더:붐> 15’
16:55-17:10 대구  <대구 베누스토 오케스트라 & 대구 베누스토 윈드 오케스트라
& 캐넌브라스밴드 & 수성 색소폰 오케스트라 & 마루한 예술 진흥원>
15’
17:15-17:30 충북  <매포매화풍물단 & 매포색소폰앙상블> 15’
17:30-17:45 경북 <영일만시나위> 15’
17:45-18:00 부산 <다대포진성> 15’

※ 참여동호회 및 프로그램 시간 변동 가능

9/16(일) 폐막식/본 공연
대학로 마로니에공원 야외무대

시간 동호회/컬래버레이션 팀명 공연시간(분)
14:00-14:15 전남 <화순정율성소년합창단> 15’
14:15-14:30 광주  <치평 난타> 15’
14:30-14:45 강원  <이사부 무용단> 15’
14:55-15:10 전북 <구이모악소리> 15’
15:10-15:25 충남  <비너스> 15’
15:25-15:40 경북 <포항통일여성합창단> 15’
15:50-16:05 경북 <남장마을인형극단 & 다놀자협동조합 & 인형극단 공갈못> 15’
16:05-16:20 전북  <천둥소리난타> 15’
16:20-16:35 전북 <금구라인댄스 & 사미르댄스> 15’
16:45-17:00 광주 <오버란트 요델클럽 & 시나브로> 15’
17:00-17:15 전북 <해피실버무용단> 15’
17:15-17:30 부산 & 광주  <40대 여성 k-pop댄스퍼포먼스팀 ENG & J.N.J.C> 15’
17:35-17:40 폐막 기념 영상 상영 5’
17:40-17:50 폐막 기념 이벤트 10’
17:50-17:55 폐막 선언 5’

※ 참여동호회 및 프로그램 시간 변동 가능

미니멈 버스킹
대학로 공공그라운드/대명거리

9/15(토)

시간 공공그라운드 대명거리 공연시간(분)
14:00-15:00 경기 <7090기타사랑> 충남 <은피리플릇콰르텟> 60’
15:00-16:00 대전 <퍼니뮤직커뮤니티> 전북 <볼빨간 베짱이> 60’
16:00-17:00 부산 <영도 쉐마밸리댄스> & <해피우쿨렐레> - 60’

※ 참여동호회 및 프로그램 시간 변동 가능

9/16(일)

시간 공공그라운드 대명거리 공연시간(분)
13:00-14:00 서울 <울레길> 대전 <퍼니뮤직커뮤니티> 60’
14:00-15:00 부산 <해피우쿨렐레> & <조용한 수다> 강원 <대관령베짱이들> & <포크가수이경윤> 60’
15:00-16:00 충남 <은피리플릇콰르텟> 서울 <울레길> 60’

※ 참여동호회 및 프로그램 시간 변동 가능

기획전시·영상제 생활이 예술을 번역하는 방식 : 4개의 언어展
한국장애인문화예술원 이음센터 2층 갤러리/5층 이음아트홀(스튜디오)

9/14(금) 기획전시

시간 동호회/컬래버레이션 팀명 장르
17:00-20:00 서울 <민화랑> 민화
서울 <화진한국화연구소> 민화, 산수화
서울 <동임조각보> 전통 조각보
서울 <성북사랑> 민화&한지공예
서울 <시와 꽃> <흰돌캘리그라피> 문학&캘리그라피
경기 <인생을 그리다> 수채화(자화상)
경기  <한국플라워공예연구회> 플라워 아트
경기  <동탄반송수채화> 수채화
경기  <문미회> 서양화
강원  <달빛시낭송회> 시화
충북  <그림하우스> 유화
충북  <다묵회> 한국화
광주  <야생화 자수> 자수

※ 참여동호회 및 프로그램 시간 변동 가능

9/14(금) 기획영상제

시간 일자 동호회
17:00-20:00 14(금) 27개 동호회 작품 상영

※ 참여동호회 및 프로그램 시간 변동 가능

9/15(토)~16(일) 기획전시

시간 동호회/컬래버레이션 팀명 장르
11:00-18:00 서울 <민화랑> 민화
서울 <화진한국화연구소> 민화, 산수화
서울 <동임조각보> 전통 조각보
서울 <성북사랑> 민화&한지공예
서울 <시와 꽃> & <흰돌캘리그라피> 문학&캘리그라피
경기 <인생을 그리다> 수채화(자화상)
경기  <한국플라워공예연구회> 플라워 아트
경기  <동탄반송수채화> 수채화
경기  <문미회> 서양화
강원  <달빛시낭송회> 시화
충북  <그림하우스> 유화
충북  <다묵회> 한국화
광주  <야생화 자수> 자수

※ 참여동호회 및 프로그램 시간 변동 가능

9/15(토)~16(일) 기획영상제

시간 일자 동호회
11:00-18:00 15(토) 27개 동호회 작품 상영
16(일) 27개 동호회 작품 상영

※ 참여동호회 및 프로그램 시간 변동 가능

생활문화 뉴웨이브展
한국장애인문화예술원 이음센터 5층 이음아트홀(스튜디오)

9/14(금)

시간 동호회명 장르
17:00-20:00 서울 <건담이 지키는 작업실> 프라모델
서울 <재미나공작소> 프라아트
경북 <코카콜라의 아름다운세상> 코카콜라 굿즈

※ 참여동호회 및 프로그램 시간 변동 가능

9/15(토)~16(일)

시간 동호회명 장르
11:00-18:00 서울 <건담이 지키는 작업실> 프라모델
서울 <재미나공작소> 프라아트
경북 <코카콜라의 아름다운세상> 코카콜라 굿즈

※ 참여동호회 및 프로그램 시간 변동 가능

생활문화 공예·체험
대학로 마로니에공원 마주침공간/한국장애인문화예술원 이음센터 5층 이음아트홀(스튜디오)

9/15(토)

구분 동호회 장르

15:00-18:00
경기  <캘리애> 캘리그라피
경기  <캔디캔디> 프랑스 자수
경기  <꽃차에 담은 인생이야기> 꽃차
인천  <THE BLUE> 향기꽃
충남  <끈으로 맺어진 사람들> 매듭공예
충남 <글사랑 캘리그라피> 캘리그라피
전북 <꽃비담> 압화
전북 <늘품한지> 한지 공예
경북 <인형극단 공갈못> 코쿤아트체험
부산  <종이각시 펩아트> 펩아트
부산 <영도3D세상> 3D 펜아트

※ 참여동호회 및 프로그램 시간 변동 가능

9/16(일)

구분 동호회 장르

14:00-17:00
경기  <캔디캔디> 프랑스 자수
경기  <꽃차에 담은 인생이야기> 꽃차
인천  <THE BLUE> 향기꽃
충남  <끈으로 맺어진 사람들> 매듭공예
충남 <글사랑 캘리그라피> 캘리그라피
전북 <꽃비담> 압화
전북 <늘품한지> 한지 공예
경북 <인형극단 공갈못> 코쿤아트체험
부산  <종이각시 펩아트> 펩아트
부산 <영도3D세상> 3D 펜아트

※ 참여동호회 및 프로그램 시간 변동 가능

행사안내도